les championnats du Week-end

Les tirages sont ici : http://www.creuse-petanque.fr/index.php/tirage-au-sort

les championnats du samedi à Ste Feyre :

Reg_TaT_Fem_Ste_Feyre_Resultats Poules.pdf

Reg_Doub_Masc_Ste_Feyre_Resultats Poules.pdf

Le Doublettes Mixte du dimanche : 

Doublette mixte.jpg
 

 

 

Résultats FINALE 
Les scores ne sont bons qu’à partir des 1/4.
 
Nom de l’équipe - n° du comité ou ligue Nom de l’équipe - n° du comité ou ligue Score
VEBRET AURÉLIE
LAMOURE JULIEN
( 0190117/PETANQUE XAINTRICOISE/019 )
SARRASIN DAVID
ROUSSEAU AURÉLIE
( 0870027/JOYEUSE PETANQUE D’ISLE/087 )
8 - 13
 
Evolution du Score :0-0/

 
Résultats 1/2 FINALE
 
Nom de l’équipe - n° du comité ou ligue Nom de l’équipe - n° du comité ou ligue Score
FEUGERE SYLVIE
FOURNIER LOIC
( 0190032/PROVENCAL DU CAUSSE CORREZIEN/019 )
VEBRET AURÉLIE
LAMOURE JULIEN
( 0190117/PETANQUE XAINTRICOISE/019 )
11 - 13
SARRASIN DAVID
ROUSSEAU AURÉLIE
( 0870027/JOYEUSE PETANQUE D’ISLE/087 )
BELLONIE CLAUDINE
BOUTARD ANTHONY
( 0190009/PETANQUE DU PAYS DE BRIVE/019 )
13 - 9
 
Résultats 1/4 Finale
 
Nom de l’équipe - n° du comité ou ligue Nom de l’équipe - n° du comité ou ligue Score
GIMENEZ JEAN-PIERRE
SARRASIN FLORINE
( 0870027/JOYEUSE PETANQUE D’ISLE/087 )
BELLONIE CLAUDINE
BOUTARD ANTHONY
( 0190009/PETANQUE DU PAYS DE BRIVE/019 )
3 - 13
PARNOIS MARIE
BRISSET CYRIL
( 0230022/LA BOULE BONNACHONNE/023 )
FEUGERE SYLVIE
FOURNIER LOIC
( 0190032/PROVENCAL DU CAUSSE CORREZIEN/019 )
4 - 13
VEBRET AURÉLIE
LAMOURE JULIEN
( 0190117/PETANQUE XAINTRICOISE/019 )
DELORS LAURA
GONCALVES OCTAVIO
( 0190203/B. CORREZIENNE EGLETONS/019 )
13 - 5
SARRASIN DAVID
ROUSSEAU AURÉLIE
( 0870027/JOYEUSE PETANQUE D’ISLE/087 )
CHAUVIN MYRIAM
COLAS STÉPHANE
( 0870090/ISLE ET ELLES PETANQUE/087 )
13 - 8
 
Résultats 8 ème
 
(Case Grisée : Equipe Perdante)
 
Nom de l’équipe - N° du comité ou ligue Nom de l’équipe - N° du comité ou ligue Score
FEUGERE SYLVIE
( 0190032/PROVENCAL DU CAUSSE CORREZIEN/019 )
CHAILLOU MICHÈLE
( 0870013/A. B. DES FEUILLARDIERS/087 )
13 - 0
VIAL SYLVIE
( 0190221/AMICALE PETANQUE PONTY/019 )
CHAUVIN MYRIAM
( 0870090/ISLE ET ELLES PETANQUE/087 )
0 - 13
DELORS LAURA
( 0190203/B. CORREZIENNE EGLETONS/019 )
BRIANT GHISLAIN
( 0870066/LA PETITE BOULE SAINT VICTURNIAUDE/087 )
13 - 0
VEYRIERAS CHRISTELLE
( 0190201/COCHONNET BORTOIS/019 )
VEBRET AURÉLIE
( 0190117/PETANQUE XAINTRICOISE/019 )
0 - 13
GIMENEZ JEAN-PIERRE
( 0870027/JOYEUSE PETANQUE D’ISLE/087 )
BIGOULET VANESSA
( 0230008/PETANQUE FELLETINOISE/023 )
13 - 0
MASSAT CHRISTELLE
( 0190034/LA PETANQUE RIVERAINE/019 )
PARNOIS MARIE
( 0230022/LA BOULE BONNACHONNE/023 )
0 - 13
GRIFFON NATHALIE
( 0230001/PETANQUE AUBUSSONNAISE/023 )
BELLONIE CLAUDINE
( 0190009/PETANQUE DU PAYS DE BRIVE/019 )
0 - 13
SARRASIN DAVID
( 0870027/JOYEUSE PETANQUE D’ISLE/087 )
ROLLANT ELOISE
( 0190121/PETANQUE BARRUSSIENNE TULLE/019 )
13 - 0


Résultats Par Equipes 
Terrain Nom de l’équipe - N° du comité ou ligue Résultats Championnats
T.0 12 GIMENEZ JOSÉLITO
COLAS CHARLOTTE
( 0870047/BUT RILHACOIS)
Perdant Poule 1 Partie Barrage
T.0 28 VEYRIERAS CHRISTELLE
DOUBLEIN CYRILLE
( 0190201/COCHONNET BORTOIS)
Perdant 8 ème
T.0 31 ROLLANT ELOISE
BORDAS ROMAIN
( 0190121/PETANQUE BARRUSSIENNE TULLE)
Perdant 8 ème
T.0 9 DUCHARLET PAULINE
PICOT ROMAIN
( 0870037/PETANQUE CLUB NANTIAT)
Perdant Poule 1 Partie PP
T.0 30 VIAL SYLVIE
FIANCETTE YOANN
( 0190221/AMICALE PETANQUE PONTY)
Perdant 8 ème
T.0 7 LEHYARIC PRESSYLIA
SOIRAT MICKAËL
( 0870018/CONDAT SUR VIENNE)
Perdant Poule 2 Partie PP
T.0 4 GRIFFON NATHALIE
GRIFFON LAURENT
( 0230001/PETANQUE AUBUSSONNAISE)
Perdant 8 ème
T.0 19 ADAM RAYMOND
GATE PAULINE
( 0870081/PET. CLUB MAGNAC LAVAL)
Perdant Poule 2 Partie Barrage
T.0 24 FEUGERE SYLVIE
FOURNIER LOIC
( 0190032/PROVENCAL DU CAUSSE CORREZIEN)
Perdant en Demi-Finale
T.0 8 JAVELAUD LAURENCE
MONRIBOT LÉO
( 0870021/PETANQUE COUZEIXOISE)
Perdant Poule 3 Partie PP
T.0 21 CHAUVIN MYRIAM
COLAS STÉPHANE
( 0870090/ISLE ET ELLES PETANQUE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 32 KLUSCAR SANDRA
SERRANO FRANCK
( 0190119/AS SEILHACOISE)
Perdant Poule 3 Partie Barrage
T.0 10 DEGOT ELODIE
CHAUMOND WILLIAM
( 0870028/LIMOGES LE SABLARD)
Perdant Poule 4 Partie PP
T.0 27 BELLONIE CLAUDINE
BOUTARD ANTHONY
( 0190009/PETANQUE DU PAYS DE BRIVE)
Perdant en Demi-Finale
T.0 6 LOUIS FRANCOISE
BOURY NICOLAS
( 0230005/CHENIERS ABPC)
Perdant Poule 4 Partie Barrage
T.0 14 GIMENEZ JEAN-PIERRE
SARRASIN FLORINE
( 0870027/JOYEUSE PETANQUE D’ISLE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 17 CHAILLOU MICHÈLE
JUGLAS DANIEL-YVES
( 0870013/A. B. DES FEUILLARDIERS)
Perdant 8 ème
T.0 2 WINSTERSHEIM SANDRINE
WINSTERSHEIM PASCAL
( 0230010/GUERET ASPTT)
Perdant Poule 5 Partie PP
T.0 11 VIGNAUD LAETITIA
VIACROZE DAMIEN
( 0870004/ARFEUILLE ST YRIEIX)
Perdant Poule 5 Partie Barrage
T.0 25 MASSAT CHRISTELLE
PELLON ARTHUR
( 0190034/LA PETANQUE RIVERAINE)
Perdant 8 ème
T.0 13 SARRASIN DAVID
ROUSSEAU AURÉLIE
( 0870027/JOYEUSE PETANQUE D’ISLE)
Vainqueur
T.0 3 VALDES ANNIE
VALDES DAVID
( 0230007/AMICALE BOULE DUNOISE)
Perdant Poule 6 Partie PP
T.0 23 VEBRET AURÉLIE
LAMOURE JULIEN
( 0190117/PETANQUE XAINTRICOISE)
Perdant Finale
T.0 20 FONTAN CÉLINE
DESBOURDELLE JEAN-CHRISTOPHE
( 0870044/PEYRILHAC)
Perdant Poule 6 Partie Barrage
T.0 26 HIOT BRENDA
HECHAZO ALAIN
( 0190007/PETANQUE DU CYRANO)
Perdant Poule 7 Partie PP
T.0 22 BRIANT GHISLAIN
VINTENAT MARIE
( 0870066/LA PETITE BOULE SAINT VICTURNIAUDE)
Perdant 8 ème
T.0 18 REILLAC MARION
LASCAUD CHRISTOPHE
( 0870013/A. B. DES FEUILLARDIERS)
Perdant Poule 7 Partie Barrage
T.0 1 PARNOIS MARIE
BRISSET CYRIL
( 0230022/LA BOULE BONNACHONNE)
Perdant 1/4 Finale
T.0 15 MERIGOUX CHANTAL
PREMAUD RENÉ
( 0870057/U S PET. SAINT LEONARD)
Perdant Poule 8 Partie PP
T.0 5 BIGOULET VANESSA
BIENARIVE ROMAIN
( 0230008/PETANQUE FELLETINOISE)
Perdant 8 ème
T.0 29 DELORS LAURA
GONCALVES OCTAVIO
( 0190203/B. CORREZIENNE EGLETONS)
Perdant 1/4 Finale
T.0 16 GOURSAUD CHRISTINE
GOURSAUD FRÉDÉRIC
( 0870013/A. B. DES FEUILLARDIERS)
Perdant Poule 8 Partie Barrage

Ajouter un commentaire

Le code HTML est affiché comme du texte et les adresses web sont automatiquement transformées.

Fil des commentaires de ce billet