La Pétanque Marchoise, membres et équipes

La Pétanque Marchoise, club de pétanque de La Souterraine est organisée selon les statuts associatifs de la loi de 1901. Elle compte 68 licenciés.

Pour tout renseignement contacter Jean-Luc Weber au 05 55 63 77 63 ou par mail : jeanluc.weber262@orange.fr ou marchoise@sfr.fr

Président : M. Lestrade Claude

Vice- Présidents : M. Bonvissuto Ange; M. Hasnaouis Serge

Trésorier : M. Rousseau André; Trésorier adjoint : M. Granjean Robert

Secrétaire : M. Weber Jean-Luc; Secrétaire adjoint : M. Bonvissuto Ange

MembresMme. Thévenot Françoise, Mme. Emilie Fayette, M. Lavillionnère Pascal et RomainM. Grandjean René, M.Morillon jean-Philippe, Roger Giraud, Renaud Aurélien

7 équipes sont engagées dans les championnats de Creuse et ligue Limousin, 4 en senior et 3 en vétérans.
le club compte 2 éducateurs et 3 arbitres…
Le bureau.jpg
Le bureau.jpg, déc. 2017

Le Bureau 2018.pdf

 

2016 : année riche

Dany Renard est champion de Creuse en Tête à tête.

Giraud jean-Pierre, Bonvissuto ange et Graffin Richard sont champions de la creuse Promotion.

Ils font 1/8 de finale à bagnols sur Cèze le Samedi 25 et dimanche 26.

tof_officielle.jpg
Milou, Richard, jean-Pierre, Ange. juin 2016
 
Les équipes évoluent : mise à jour prochainement…
 
Senior division 2 : Jean-Luc Weber, Robert Granjean, André Rousseau, Laurent Personnat, Cédric Lamardelle, André Rigout, Serge Hasnaouis.
jean-luc.jpg
Senior division 2 : Franck Gendraud,  Guy Nicaud, Michel Couteau, Claude Lestrade, David Madalenat,  Jean-Pierre Sarrauste, Viscaino Fabrice, Dupuis pierre, Thévenot Françoise
Franck.jpg
Senior Division 4 : Aurélien Renaud, Ange Bonvissuto, Didier Soulas, Wiastersheim Célestine et Jean, Gargaud Gilles.
 

 

 
Vétérans Division 1 La Souterraine 1 : René Grandjean capitaine, Dominique Goislot, Jean-Paul Vincent, Hasnaouis Serge, Giraud Roger,

Vétérans Division 2 La Souterraine 2 : Robert. Grandjean, Jean-Pierre Sarrauste, Claude Lestrade, André Rousseau, André Rigout, Roger Désage, Migaire Daniel, Dufour Robert.
 
Vétérans Division 2 La Souterraine 4 : Giraud jean-Pierre, Olivier conquet, Dru Christian, Alain Toldo, Patrick Blanchard, Barthes Michel, Bruno Moulai
 

Publié le dimanche 3 février 2013 par lasouterraine