samedi 18 mars 2017

championnat senior et coupe

Au boulodrome de La Souterraine vendredi soir :

en D4

La Souterraine 3 bat Marsac 22/14

en D2 

La Souterraine 1 rencontrait Chambon 2 : victoire de Chambon 2 par 22/14

La Souterraine 2 perd ce samedi contre Felletin par 28/8

les résultats à la fin de la première partie du CDC

DIVISION_1.pdfDIVISION_2.pdfDIVISION_3.pdf,

DIVISION_4R_POULE_A.pdfDIVISION_4R_POULE_B.pdf

DIVISION_4R_POULE_C.pdf

En coupe

La Souterraine 2 recevait  vendredi Dun Le Palestel CRC : qualification de Dun Le Palestel

 

 

 

 

mercredi 15 mars 2017

Concours du 15 mars

20 équipes pour le dernier vétérans de l’année…

Résultats :

concours_15_mars.pdf

dimanche 12 mars 2017

Réunion du Bureau

Une réunion du Bureau est prévue 

le LUNDI 20 mars, à 17H30, au chalet piscine.

Présence obligatoire pour tous.

mercredi 8 mars 2017

Vétérans 9ème journée

Les trois équipes de La Souterraine perdent leurs matchs…

Résultats :

Veterans_1_-_9_eme__journee_.pdf

Pour info : Veterans_2_-_9_eme__journee_.pdf

lundi 6 mars 2017

Championnat seniors

Résultats championnat :

DIVISION_1.pdf

DIVISION_2.pdf

DIVISION_3.pdf

DIVISION_4R_POULE_A.pdf

DIVISION_4R_POULE_B.pdf

DIVISION_4R_POULE_C.pdf

résultats coupe :

coupecreuse2017-Cadrages.pdf

jeudi 2 mars 2017

concours des 1er et 5 mars

ce mercredi 1er mars, 22 équipes étaient présentes. (merci)

Vainqueur : Roumeau, Issoudun

résultats complets : _1er_mars_.pdf

Le concours seniors du dimanche 5 mars a vu une vingtaine d’équipes s’affronter au boulodrome.

Vainqueurs : Alasnier, Pierron, Rueda, Nh

Seconds : Adam, Adam, … Bellac

troisièmes : Carry, Deslandes, Dubois, Dun le Palestel

mercredi 1 mars 2017

8ème journée vétérans

En D1

La Souterraine 1 bat à domicile Mérinchal 26/10

La Souterraine 3 est battue par Guéret 1 à Guéret 22/14

Veterans_1_-_8_eme__journee_.pdf

pour info : Veterans_2_-_8_eme__journee_.pdf

samedi 25 février 2017

Coupe de la Creuse suite...

En vétérans

La Souterraine 3 est sortie par Bonnat à Bonnat…

La Souterraine 2 doit se rendre à Mérinchal… perdu

La Souterraine 4 élimine Aubusson 2 à domicile

en seniors

La Souterraine 2 se qualifie pour la suite en battant Saint Vaury 3 à domicile…

La Souterraine 4 reçoit Mérinchal 2 aujourd’hui et gagne…

La Souterraine 3 se rendra à Saint Vaury…

mercredi 22 février 2017

7ème journée vétérans

Championnat de la Creuse 7ème

En D1

La Souterraine 1 rencontrait l’Asptt 2 à Guéret :

La Souterraine 2 jouait à Ste Feyre contre la 1 et perd 26/10

La Souterraine 3 jouait contre Mérinchal à Mérinchal et perd 34/2

Veterans_1_-_7_eme__journee_.pdf

En D3

La Souterraine 4 bat Bonnat à l’extérieur 22/14

Veterans_3_-_7_eme__journee_.pdf

pour info : Veterans_2_-_7_eme__journee_.pdf

lundi 20 février 2017

concours du dimanche 18 Fev.

19 équipes présentes hier au boulodrome…

Vainqueurs :

Premiers : Pierron Fabrice, Galataud Lucas et Sébastien, Asptt.

Seconds : Petitjean, Pruchon et Fleury, Bonnat.

Troisièmes : Dasnias Quentin, Martin Paul, Rudy, 

samedi 18 février 2017

Championnat seniors

En D2

La souterraine 1 recevait Sainte Feyre 4 et gagne par 20/16

La souterraine 2 recoit ce soir Mérinchal 2 et gagne 22/14

DIVISION_2.pdf

En D4

La souterraine 3 va ce soir à Felletin 3 : et perd 4/32

La souterraine 4 allait à Felletin 2 : et gagne 

rectification sur poule A : DIVISION_4R_POULE_A.pdf

DIVISION_4R_POULE_B.pdf

DIVISION_4R_POULE_C.pdf

 Pour info : DIVISION_1.pdfDIVISION_3.pdf

mercredi 15 février 2017

Concours du mercredi 15

Résultats du concours + de 55 de ce mercredi 15 février…

les vainqueurs sont d’Issoudun : équipe Roumeau…

fevrier_15-Saisie.pdf

vendredi 27 janvier 2017

Coupe de la Creuse

En coupe Senior

La Souterraine 3 bat Bonnat 3 au boulodrome par 32/4

La Souterraine 4 bat Basville 2 : 24/12

La Souterraine 2 bat Chambon 2 par 26 /10

En coupe Vétérans 

La Souterraine 4 est battue par Guéret 2 : 28/8

Coupe_senior.jpg
 

 

coupe_veterans.jpg
 

tirage deuxième tour :

coupecreuse2017-2eme_Tour.pdf

coupeveterans.pdf